ParaBellum | Information Juridique | Une publication Touzet Bocquet & Associés

COVID-19 : Mesures de continuité du cabinet Touzet Bocquet & Associés


Rédigé par Philippe Touzet le Lundi 16 Mars 2020



Chère Madame, Cher Monsieur, Cher Confrère,  

En raison des risques liés au COVID-19, des mesures importantes ont été annoncées par les pouvoirs publics et la lutte contre l'épidémie est de la responsabilité de tous.
 
Toutes les audiences sauf situation d’urgence seront renvoyées, et pour tous contacts, rendez-vous, réunions, des moyens techniques permettent de les organiser à distance.  
 
Le Cabinet TOUZET BOCQUET & ASSOCIES sera fermé au public, mais notre équipe assurera la continuité de vos dossiers en télétravail. 
 
D’un point de vue pratique : 
 
- Nous vous remercions de nous adresser toutes vos demandes et correspondances par mails. 
 
- Notre standard sera fermé à partir de demain. Aussi, pour toute demande urgente, nous vous recontacterons au numéro de téléphone que nous vous remercions de nous indiquer dans votre mail. 
 
- Nous mettons en place une solution de réunion à distance que nous pourrons vous proposer pour tout rendez-vous ou réunion.  
 
Nous ne manquerons pas de vous tenir informés et nous vous remercions de votre compréhension. 
 
Bien cordialement,
 
Philippe Touzet : ph.touzet@touzet-bocquet.com          
Marie Perrazi : m.perrazi@touzet-bocquet.com
Jean-Pierre Saïdy :  jp.saidy@touzet-bocquet.com
Mathilde Robert : m.robert@touzet-bocquet.com
Tommaso Cigaina : t.cigaina@touzet-bocquet.com
Matthieu Seretti : m.seretti@touzet-bocquet.com
Clotilde Kaps : c.kaps@touzet-bocquet.com
Yaffa Allouche : y.allouche@touzet-bocquet.com








Dans la même rubrique :
< >

Parabellum est la newsletter du cabinet Touzet Associés, société d’Avocats au Barreau de Paris
Parabellum en chiffres, c’est 1000 articles, 20 000 abonnés, de 20 à 30.000 pages vues chaque mois
Parabellum est diffusé en RSS par la Grande Bibliothèque du Droit, par l’AFDCC, et par Doctrine
Depuis 2009, nos équipes décryptent l’actualité en droit des professions réglementées, droit des sociétés, droit de l’associé, et droit du créancier.
Dans tous nos articles, nous vous proposons des analyses pratiques et concrètes, afin de mettre en perspective les différents sujets traités et vous aider à prendre des décision éclairées